Признания Обамы вызвали шок в Северной Корее

Заявления Барака Обамы о КНДР как о стране "самой изолированной, наиболее подверженной санкциям и отрезанной от мира" вызвали шок у представителей власти Пхеньяна. Такое заявление американский лидер сделал во время общения с топовыми блогерами YouTube. Запись речи Обамы о Северной Корее также появилась на официальном канале Белого дома в видеохостинге.

В своем заявлении американский президент отметил, что КНДР обладает "миллионной армией, ядерными технологиями и ракетами", из-за которых возможности Америки на проведение смены власти в этой стране ограничены. При этом, как сообщает ТАСС, Обама надеется на то, что "интернет постепенно будет все больше проникать" в  КНДР, что позволит в итоге сменить там властвующий режим.

Доверенное лицо от МИДа КНДР подчеркнуло, что удивленно, что "президент крупной державы имеет такое извращенное понятие (о КНДР) и настолько враждебно настроен к суверенному государству", а заявления о госперевороте с участием интернета назвало  "пустой болтовней" .

Северокорейское министерство иностранных дел считает, что заявления Барака Обамы об ограниченных возможностях Вашингтона по смене власти в КНДР "по сути, означают признание того, что США не удалось задушить" эту страну, а военный вариант "не работает".

"США совершают серьезную ошибку, полагая, что Вашингтону удастся развалить КНДР с помощью интернета, если даже санкции и другие способы давления оказались неэффективными",- приводит информагентство заявление представители МИДа КНДР.

Это не первое громогласное заявление американского лидера, с недоумением воспринятое его адресатами. Ранее Pravda.Ru публиковала материалы о том, что Обама заявил о своей личной роли в "разорванной в клочья" экономике России. Отечественные депутаты такую позицию восприняли скептически: в частности, вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал Обаму "мечтателем", а глава думского комитета по международным делам Александр Пушков заявил, что американский лидер "перепутал страны" - российскую экономику с украинской

Читайте также:

У Путина есть план, как помирить две Кореи

Дмитрий Верхотуров: Южная Корея может сорвать переговоры с КНДР по указке США

Александр Жебин: Корея доверяет России как честному посреднику и миротворцу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить