Северная и Южная Кореи пытаются найти общий язык, чтобы предотвратить войну

КНДР и Южная Корея возобновляют переговоры в состоянии "полувойны"

На границе Северной и Южной Корей в воскресенье возобновляются переговоры между представителями стран, оказавшихся на грани возобновления войны. 

Об этом сообщает телеканал YTN. Переговоры проходят в деревне Пханмунджом.

Напомним, предыдущий раунд переговоров длился 10 часов подряд, однако, не увенчался успехом.  Пхеньян объявил, что КНДР находится в состоянии «полувойны» с южным соседом.  В стране нагнетается атмосфера патриотического подъема и воодушевления,  по телевидению целыми днями идут ролики соответствующего содержания. 

Ранее представитель  Северной Кореи при ООН Ча Сон Нам  потребовал срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове.  По словам представителя КНДР,  его страна подвергается сегодня "преднамеренным провокациям" со стороны США и Южной Кореи в виде артобстрела территории КНДР и "психологическая война". В связи с этими обстоятельствами, Пхеньян настаивает на срочном созыве Совбеза ООН. 

Обострение отношений между КНДР и Республикой Корея началось в четверг, когда стороны применили артиллерию в  демилитаризованной зоне. Кроме того, вдоль границы КНДР южнокорейские власти установили громкоговорители, круглосуточно вещающие антиправительственную пропаганду, направленную против правящего режима КНДР. 

Читайте также: В Южной Корее эвакуируют жителей от границы с КНДР

Северная Корея готова к "тотальной войне"

Если КНДР жахнет, то Запад вздрогнет

Обе Кореи боятся возможной атомной войны - востоковед

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить