Россия и Китай во время визита президента РФ Владимира Путина подпишут совместное заявление последние новости китай правда РУ 2014 год

Россия и Китай планируют продолжить интеграцию

Россия и Китай во время визита президента РФ Владимира Путина подпишут  совместное заявление, отражающее результаты развития китайско-российских отношений на новом этапе, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин.

Китай продолжает свою политику теснейшей интеграции с РФ. 15 мая на брифинге Чэн Гопин отметил, что визит президента Путина -- вторая встреча глав двух государств в нынешнем году и первое посещение президентом РФ Китая после вступления Си Цзиньпина в должность председателя КНР. По словам Чэн Гонпина, этотвизит является важным событием в развитии отношений между странами.

Ожидается, что Россия и Китай обменяются мнениями по дальнейшему развитию двусторонних отношений, углублению китайско-российского всестороннего сотрудничества, активизации взаимодействия в международных делах и другим международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес.

"Главы двух государств подпишут веское совместное заявление, которое отразит результаты развития китайско-российских отношений на новом этапе. Они также примут участие в церемониях подписания ряда важных документов о сотрудничестве между компетентными ведомствами и предприятиями двух стран", - сказал Чэн Гопин. Не исключено, что речь также будет идти о строительстве моста в Крым стоимостью 2,6 миллиарда долларов.

Напомним,  президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 20 и 21 мая будет находиться с государственным визитом в Китае, где он примет участие в 4-м саммите Cовещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Шанхае.

Читайте также Алексей Маслов: В ближайшее время речь может пойти о широком военно-политическом союзе с Китаем

Россия и Китай проведут совместные учения по перевозке химоружия в Средиземном море

Россия и Китай проводят совместные антитеррористические учения

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить