Friendly fire: Минус четыре боевика и командир "Талибана" из-за недоразумения

Боевики "Талибана" случайно подорвали своего командира

Командир радикального исламского движения "Талибан" Тадж Мохаммад погиб в результате подрыва на мине, установленной подчиненными ему боевиками. Об этом сообщает министерство обороны Афганистана.

Инцидент случился в провинции Герат на территории округа Шинданд. По информации агентства Khaama Press, командир отряда боевиков подорвался на самодельной мине. Кроме него в результате взрыва погибли еще четыре члена движения, трое ранены.

Ранее сообщалось о том, что после авиаудара, нанесенного американским беспилотником, на границе Афганистана и Пакистана погиб лидер талибов мулла Ахтар Мансур. По данным афганской разведки, беспилотники атаковали Ахтара Мансура в районе Далбандин пакистанской провинции Белуджистан. Смерть своего лидера подтвердили представители радикального движения. 

В настоящее время обстановка в Афганистане становится более накаленной вследствие наступления талибов на крупные города. Вместе с тем, на в стране наблюдается рост влияния запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить