В Казахстане ищут пропавший вертолет с больным ребенком на борту

В Казахстане продолжаются крупномасштабные поиски пропавшего сегодня днем гражданского вертолета, на борту которого находилось пять человек.

Вертолет пропал сегодня около часа дня по московскому времени в Алматинской области. В этот момент на его борту находилось пять человек, в том числе больной ребенок.

Известно, что вертолет UP-MD 600-N выполнял перелет из города Ушарал в Талдыкорган для того чтобы доставить в областную больницу больного ребенка.

В район пропажи были немедленно отправлены несколько поисковых групп, которые до сих пор не теряют надежды найти пропавшее воздушное судно. Если оно потерпело крушение, в результате которого есть выжившие, то этим людям требуется срочная медицинская помощь, соответственно, у спасателей каждая минута на счету.

"Вертолет пока не нашли. На борту, по предварительной информации, находились пять человек - это пилот, два врача и мать с ребенком. Поиски проходят в Алматинской области - село Акешки Ескельдинского района, там сейчас развернут командно-штабной автомобиль, Аксуский район охватили", - передает РИА Новости слова неназванного источника.

Правда.Ру сообщала, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Камчатке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить