В Китае появятся клоны тибетских мастифов. последние новости за сегодня 25 сентября 2014 года

В Китае появятся клоны тибетских мастифов

Китайская фирма Boya Life совместно с южнокорейскими коллегами из Sooam Biotech Research Foundation начали клонировать  щенков тибетских мастифов, эта порода является одной из самых дорогостоящих, передает канал "Вести".

Главный офис столь необычного "производства" расположен в китайском городе Вэйхай, провинция Шаньдун. Бизнесмены с гордостью говорят, что уже успешно клонировали трех щенков, которых выносила суррогатная мать. "Отцом" малышей стал похожий на льва 8-летний мастиф Цзяма, который является победителем нескольких престижных собачьих выставок.

Клонирование тибетских мастифов - это, безусловно, выгодный бизнес, так как эти животные являются одними из самых дорогих собак в мире. Стоимость одного щенка мастифа может достигать двух миллионов долларов.

Как изменится цена с запуском "поточного производства" щенков, не сообщается. Кроме того, неизвестно, как долго бизнесменам удастся заниматься клонированием. В Китае подобные операции разрешено проводить исключительно в научных целях.  

Pravda.Ru напоминает. что тибетский мастиф является одной из древнейших рабочих пород собак, которая была сторожевой собакой в тибетских монастырях.

Читайте также:

В 500 раз выросло число китайских студентов в США. Тихая аннексия?

В Шанхае из-за брачных аферистов изгоняют свах из Народного парка

Китай решил отказаться от ВВП  

МГУ объединится с китайским политехом 

Китайские овощи добьют экономику ЕС 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить