Турки жалуются на русских туристов: хитрые, прожорливые и нищие

Россия является страной, что за период с январь по июль текущего года отправила в Турцию больше всего туристов.

Об этом пишет турецкое издание "En Son Haber".

Так, на октябрь 2018 российский турпоток в страну составил порядка пяти миллионов человек. Любопытно, что Россия не только сохраняет уверенное лидерство, но и бьет свои собственные старые рекорды.

Казалось бы, жители Турции должны быть довольны. Если страну любят туристы, то, значит, аборигенам найдется работа. А еще иностранные граждане, как известно, обожают оставлять на курортах свои денежки. Но, судя по комментариям под это новостью в "En Son Haber", жители Турции россиянами, мягко говоря, недовольны.

Так, один из пользователей пишет, что туристы приехали, а денег не видно. На что ему ответили, что деньги улетучиваются из кармана местных жителей из-за тех же русских. Так было всегда, сетует комментатор, хотя должно быть, по идее, наоборот. Другой пользователь лаконично заметил, что русские туристы платят три сотни евро, а съедают на все пять сотен. Еще один житель Турции был гораздо более зол и сварлив, нежели предыдущие комментаторы. Он заявил, что подавляющее большинство россиян, приезжающих на отдых в Турцию, жадные, невоспитанные и нецивилизованные люди. То ли дело немцы, заявил он. С ним тут же согласились — заявили, что лучше бы вместо сотни русских приезжал один немец.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Турция всерьез раздумывает над тем, чтобы отказаться от столь полюбившейся российским туристам системы "все включено".

Фото: Ассоциация Туроператоров России

Читайте также:

Новый турецкий султан переплюнул Ататюрка

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить