В Пекине арестовали сотню спартанцев

В Пекине арестованы "100 спартанцев"

Полиция Пекина арестовала почти сто иностранцев, которые неожиданно появились на улицах китайской столицы в костюмах  спартанцев, пишет издание  Time.

Как оказалось все мужчины, которые отличались от местных жителей не только одеждой, но и европейской внешностью, были наняты столичным рестораном  Salad Sweetie для промоакции. Они должны были доставлять сэндвичи работникам офисов, дефилируя по городским улицам в античных костюмах. Как позднее объяснило руководство ресторана, модели должны были  символизировать здоровый образ жизни. Кроме того, кампания была приурочена к первому юбилею со дня открытия самого ресторана.

Однако полуобнаженные «cпартанцы» привлекли внимание не только публики, но и сотрудников правоохранительных органов. Полиция попросила зевак разойтись и осуществила аресты. Актеры были задержаны за нарушение общественного порядка.

Владельцы же ресторана Salad Sweetie уже принесли извинения за придуманную акцию, которая создала столько проблем. Хотя, как можно предположить, и широкую рекламу ресторан таким образом тоже себе обеспечил.

Читайте также:

В Китае появится мегагород со 130 миллионами жителей

Гастрономический туризм: Кто за чем?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить