Главарь террористической группировки ликвидирован в Иране

Силы безопасности Ирана в ходе операции, проведенной на юго-востоке страны, ликвидировали главаря террористической группировки "Ансар аль-Форган" Хешама Азизи, передает агентство Фарс.

"Лидер террористической группировки "Ансар аль-Форган" Хешам Азизи, а также два других террориста - Садек Балуджехи и Мослем Балуджехи - были убиты во время перестрелки с иранскими силами безопасности в районе Каср-э-Канд в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан. Несколько террористов были арестованы", - уточнили в полиции.

Отмечается, что на территорию провинции регулярно проникают базирующиеся в соседнем Пакистане террористы, которые устраивают вооруженные нападения на представителей иранских властей.

Сегодня проблема террористических группировок на Ближнем Востоке становится все более острой. Но самые большие беды местному населению и властям несет Исламское государство. Как предполагают в Тегеране, военные самолеты США снабжают боевиков "Исламского государства" оружием, деньгими и провиантом. Об этом заявил командующий вооруженными силами Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади.

Это уже не первое обвинение в поддержке ИГИЛ в адрес США. Напомним, что корреспондент Правда. Ру передавал ранее о заявлении иракского политика Касима аль-Араджи, главы шиитской Организации Бадр. По его словам, он может подтвердить доказательствами вооружения боевиков "Исламского государства" Соединенными Штатами.

Читайте также:

США станут серым кардиналом для Ирана?

США выразили недовольство возможными поставками С-300 в Иран

С поставками российских С-300 США потеряли возможность безнаказанно бомбить Иран - эксперт

Иракский политик заявил, что представит доказательства, что США финансируют "Исламское государство"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить