Удар ракет ВВС коалиции попал в йеменские учебные заведения

Под ракетный удар ВВС Саудовской Аравии попали учебные заведения Йемена

Здания техникума и института в городе Ирим в центральной части Йемена стали объектом нанесения ракетного удара ВВС Саудовской Аравии.

 "Самолеты коалиции нанесли авиаудары по зданию техникума в районе аль-Сухуль и по факультету социологии в городе Ирим в провинции Ибб", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщил телеканал "Аль-Арабиа", эту атаку саудовские военные объясняют тем, что якобы хуситы-повстанцы заняли эти здания, организовав там свой штаб.

Несмотря на то, что уже два дня назад силы коалиции завили о завершении операции "Буря решимости" в Йемене, военные действия там продолжаются. Видимо, это и есть следующая операция под названием "Возрождение надежды", о которой заявил Эр-Рияд.

Как писала Правда.Ру, сегодня же саудовский принц Альвалид бин Талал, известный международный инвестор, поблагодарил пилотов, участвовавших в бомбежке Йемена, и за "победу" пообещал щедро вознаградить их.

"В знак благодарности участвовавшим в операции 100 пилотам я с радостью дарю каждому из них автомобиль  Bentley",- написал принц в своем Twitter.

Напомним, что от ударов коалиции арабских стран и США погибли 3487 мирных йеменцев. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн отмечал, что позиция Эр-Рияда поразила его своей жестокостью в отношении гражданских лиц Йемена.

Читайте также:

ИноСМИ: К Йемену приближается королевская гвардия Эр-Рияда

Почти 16 тысяч иностранных граждан не могут покинуть Йемен

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить