Daily Sabah: Полиция арестовала турка за частые звонки

Гражданин Турции арестован за то, что слишком часто в течение года набирал номер полицейского участка.

По сообщению турецкого издания Daily Sabah, житель Стамбула Шериф Джан (Şeref Can) был арестован за то, что за год совершил 45 210 звонков в полицию.

Известно, что мужчина с мая 2017 года по май 2018 года названивал в полицию более 100 раз на дню просил оператора поговорить с ним. Телефонный террорист предстанет перед судом за препятствование осуществлению полицейскими профессиональных обязанностей.

В ходе допроса 55-летний мужчина пояснил, зачем так часто беспокоил правоохранителей. Оказывается, он глубоко переживал разрыв с любимой женщиной и страдал от одиночества, ему требовалось, чтобы кто-нибудь его выслушал.

"Я развелся с женой около двух лет назад. Я постоянно пил и звонил в полицию, потому что страдал от депрессии и одиночества", — признался Шериф Джан.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пообещал, что больше так делать не будет.

Тем временем турецкий суд может приговорить безутешного страдальца к тюремному сроку до пяти лет.

В феврале сообщалось об аресте безработного японца, позвонившего 159 раз за полтора часа в государственную службу занятости, но так ничего и не сказавшего. Соотечественники, обсуждавшие новость в интернете, сочли причиной поведения мужчины болезненную стеснительность.

Ранее Правда. Ру писала о другом жителе страны восходящего солнца, который был арестован за то, что 5000 раз позвонил пожарным и при этом молчал в трубку.

Фото: Felikc 

Читайте также:

Половина звонков в службу 911 "набраны" мягким местом абонентов

Юную террористку ждет "дискотека" в зале суда

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить