Сирия обвинила США в геноциде

Министерство иностранных дел Сирии назвало действия Соединенных Штатов Америки и прочих стран западной коалиции в сирийской Ракке геноцидом.

По словам представителей сирийского МИДа, западные страны нужно привлечь к ответу за их поведение. То, что все называют "освобождением Ракки", является, по мнению сирийского дипломатического ведомства, просто-напросто уничтожением города.

Напомним, что террористы захватили сирийский город Ракка в 2014 году. Операцию по освобождению населенного пункта проводили "Сирийские демократические силы" под прикрытием авиации западной коалиции во главе с Соединенными Штатами Америки. Отметим, что коалиция стран Запада действовала без разрешения действующей власти Сирийской республики. В результате бомбардировок и массированных атак город фактически сравняли с землей.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что недавно Соединенные Штаты Америки хотели убить сирийских террористов, но по ошибке убили проправительственных сирийских солдат.

Также "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению издания "The National Interest", США в Сирии проиграли и им стоит поскорее вывести свои войска из страны. Действующий президент Сирийской республики Башар Асад, по мнению американских СМИ, победил.

Читайте также:

Русская ответка: Россия готовит ракетный удар по США…

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *