Предполагаемые боевики ИГ задержали в Сауудовской Аравии

В Саудовской Аравии задержан 431 предполагаемый член террористической группировки "Исламское государство"

431 предполагаемый участник террористической группировки "Исламское государство" задержан в Саудовской Аравии. Как предполагают представители министерства внутренних дела страны, все задержанные подозреваются в планировании нападений на мечети, иностранные посольства и госучреждения. Атаки должны были осуществить террористы-смертники. Об этом заявило МВД Саудовской Аравии, на которое ссылается BBC.

Сообщается также, что большинство из задержанных - подданные Саудовской Аравии, кроме того, в группу входят и граждане других стран, в том числе Сирии и Йемена.

Напомним,  Саудовская Аравия входит в возглавляемую США коалицию, которая наносит авиаудары по боевикам ИГ в Сирии и Ираке. В апреле власти страны сообщили о задержании 93 предполагаемых террористов "Исламского государства". Утверждалось, что среди целей их атак было посольство Соединенных Штатов в Эр-Рияде.

Кроме того, Саудовская Аравия возглавляет коалиция арабских стран, которая на днях направила военные корабли в крупнейший морской порт Йемена в Адене. В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента АбдРаббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади.

Читайте также:

Попеняв на несоблюдения прав человека в Бахрейне, США все же возобновили оказание стране военной помощи

Саудовская Аравия: нефть, кровь, страх...

Конфликт в Йемене - спор между Ираном и Саудовской Аравией - востоковед

Саудиты взорвали стратегически важный объект Йемена. Погибли 45 человек

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить