Иранцы разглядели лидера боевиков ИГ* в бородатой бабушке

Иранские СМИ опростоволосились, приняв 70-летнюю бабушку за лидера ИГ*.

Курьезный случай произошел в информационных структурах Ирана. Несколько иранских СМИ выдали желаемое за действительное, назвав 70-летнюю Мухтабару Тораеву, проживающую в Туркестанской области, лидером террористической группировки Исламское Государство*.

Сведения быстро распространились по иранским СМИ, в частности, на сайтах новостных изданиях fararu. com, khabarban. com, tadbir24. ir. В публикациях отмечалось, что в ходе ракетного нападения элитного иранского военно-политического формирования IRGC (Корпус Стражей Исламской революции) на сирийский город Аль-Букмал, что на границе с Ираком, был убит один из лидеров ИГ* по имени Абу Али аль-Машхадани. При этом в качестве иллюстрации к новости была размещена фотография женщины из Казахстана, которая стала знаменита повышенным оволосением части лица по мужскому типу, проще говоря, бороде.

Казахстанское издание в сентябре опубликовало эксклюзивное интервью с этой необычной бабушкой. Женщина рассказала, что живет с бородой уже более 35 лет и гордится ею. Как сообщает информагентство, именно фото женщины, сделанное корреспондентом в доме героини, иранские СМИ приняли за снимок, на котором запечатлен лидер террористов.

*ИГ, Исламское государство — террористическая группировка, запрещенная в России.

Ранее Правда. Ру пересказывала забавные случаи из журналистской практики.

Фото: tengrinews.kz

Читайте также:

Необычные преступления: рекорды глупости

Кто лучше всех пошутил 1 апреля

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *