Посол Израиля в РФ: Решение о начале наземной операции еще не принято

Правительство Израиля обсуждает возможность  полномасштабной сухопутной операции в секторе Газа. Однако, как сообщила посол Израиля в РФ Дорит Голендер, к окончательному решению этого вопроса еще не пришли.

 Посол при этом отметила, что израильская сторона стремится к сдержанности в отношении палестинцев. "Израильской агрессии нет, Израиль защищает своих граждан", - отметила госпожа Голендер. 

Дипломат заявила, что Израиль не может мириться с обстрелами мирных граждан. По ее словам, в городах каждые две минуты звучат сирены, предупреждающие мирных жителей об атаке палестинцев, передает Интерфакс.

„ХАМАС использует своих граждан как живой щит, мы ведем себя очень гуманно. Армия обороны Израиля пытается предотвратить гибель палестинцев". Голендер также согласилась с генсеком ООН Пан Ги Муном, что военного решения возникшего конфликта быть не может: "евреи и палестинцы должны сесть за стол переговоров".

Напомним, что правительство Израиля обсуждает возможность привлечения к участию в операции в секторе Газа дополнительно порядка 40 тыс. военнослужащих резерва.

Читайте также:

ХАМАС должен быть "стерт с лица Земли"! Руководство Израиля готово на все

Зачем России нейтралитет Израиля?

Григорий Косач: Никто не сможет повлиять на конфликт израильтян и палестинцев

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить