Китай не выпускает клиентов разорившегося "Южного креста". последние новости за сегодня 12 сентября 2014 года

Китай не выпускает клиентов разорившегося "Южного креста"

Китайские власти не дали разрешения на рейсы, на которых "Турпомощь" собирается эвакуировать туристов разорившейся компании "Южный крест". Самих туристов  держат в гостиницах, никуда не выпускают, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вывоз затрудняется тем, что авиационные власти Китая "не открывают небо". Вплоть до 13:00 12 сентября китайская сторона не давала разрешения на эвакуационные рейсы "Турпомощи". Объединение обратилось за содействием в МИД РФ, МЧС, Росавиацию, Ростуризм", - говорится в сообщении Ассоциации операторов России.

На китайском острове Хайнань сейчас находится около 700 туристов "Южного креста". "Турпомощь" планирует вывезти их двумя рейсами - 12 и 13 сентября. Первый рейс выполнит авиакомпания "ЮТэйр", на нем смогут улететь 170 человек. Второй рейс будет выполнен авиакомпанией "Трансаэро", борт вместит еще 522 туриста, уточнили в АТОР.

"Китайские отельеры обманным путем выманивают отдыхающих из номеров, а затем блокируют их ключи, удерживают багаж и документы, не предоставляя туристам возможности покинуть отели. Таким образом, партнеры "Южного креста" пытаются получить с россиян повторную оплату за проживание", - сообщили в ассоциации туроператоров.

В четверг, 11 сентября в психологическую службу АТОР поступило несколько звонков от российских туристов в Китае - полицейские не выпускали их с территории отеля.

Читайте также:

Как спасти отпуск от туроператоров

Beleon Tours: обвинения Ростуризма несправедливы

Крым vs Сочи: конкуренция во благо сервиса

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить