Китайцы читают рэп о Карле Марксе

В Китае хитом стал рэп про Карла Маркса

  

В Китае стала хитом песня в стиле "рэп" про немецкого философа Карла Маркса и его учение, написанная для поколения молодых китайцев, которые родились после 1990-х годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Песня является саундтреком к телепередаче из девяти эпизодов "Маркс заслуживает доверия" об учении основоположника марксизма. Мини-сериал планируют показать по местному телевидению в автономном районе Внутренняя Монголия. Авторы программы надеются на то, что после ее просмотра многие молодые китайцы захотят прочитать работы Карла Маркса.

Клип на песню уже получил распространение в китайском интернете. Саундтрек в считанные часы был скачан десятками тысяч китайцев. Композицию под названием "Маркс — принадлежит 90-м" ("Marks is 90-s") с текстом на английском и китайском языках исполняют молодые юноши и девушки.

"Впервые я узнал о Марксе на уроке политологии, выучил его теорию, чтобы сдать экзамен. Сдам и все, больше читать не буду, но потом обнаружил, что вовсе не противно… В один день я узнаю, насколько он крут", — говорится в тексте песни.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *