Шииты наладили прямое авиасообщение между Саной и Тегераном

Шиитские мятежники, взявшие столицу Йемена - город Сану - под свой контроль, договорились о прямых рейсах из Саны в Тегеран. Соответствующее соглашение они заключили  с Организацией гражданской авиации Ирана.

В рамках первого рейса, осуществленного компанией Mahan Air,  из Тегерана были доставлены 12 тонн медицинских принадлежностей и предметов первой необходимости. Кроме того, в Сану прибыли представители иранского объединения Красного Полумесяца в качестве гуманитарной миссии.

Президент Йемена Хади заявил, что Сана находится в оккупации у проиранских захватчиков-шиитов, и отметил, что они не идут на диалог с правительством. Он также подчеркнул, что захват власти в Сане - это попытка госпереворота, поэтому формально она пока перенесена в город Аден на юге Йемена. Сам президент, ранее задержанный мятежниками в Сане, смог бежать и теперь находится там же.

Ранее Правда.Ру писала о масштабных учениях иранской военной авиации, во время которых была условно "убита" модель одного из авианосцев США. 

Читайте больше в оригинале материала. 

Читайте также:

Иран: 444 дня кризиса и 36 лет без США

11 февраля: Убийство Грибоедова, рождение Муми-троллей и революция в Иране

Иран и КНДР нащупали слабое место США

Чему Иран может научить Россию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить