Главный мусорщик против журналиста

Вчера состоялось предварительное слушание дела по иску директора специальной автобазы, а в народе главного мусорщика города Петропавловска Северо-Казахстанской области, Владимира Бондаря на журналиста службы новостей Муниципального Телерадиоканала Сергея Куянова.

Бондарь утверждает, что сюжет, прошедший в начале года в программе Сергея Куянова «Перед Фактом» основательно подмочил его репутацию и оценивает нанесенный ему моральный ущерб в 150 000 тенге (чуть больше 1000 $). В свою очередь журналист не согласен с претензиями и говорит, что Владимир Бондарь попал в сюжет лишь из-за своего спутника Владимира Коваленко, который вел себя вызывающе и угрожал расправой репортеру и оператору, а так же пытался разбить камеру. Дело в том, что съемочная группа участвовала в рейде, проводимым полицейскими, по выявлению браконьеров.

Были задержаны две машины в одной из которых вместе с браконьерами нашли мясо косули, а во второй - честных охотников, среди них оказался и Владимир Бондарь, сын заместителя акима города Петропавловска. Правда, у последних были небольшие недоразумения с документами, но полицейские, немного пожурив, отпустили их восвояси. После предварительного слушания адвокат Бондаря предложил решить все проблемы мирным путем, без суда, но сам Владимир Бондарь сказал, что будет добиваться справедливости. Пока суд решил вызвать в качестве ответчика Владимира Коваленко и свидетелем - оператора МТРК Толегена Иманова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить