Для кого-то школьный звонок станет последним

Сегодня в большинстве российских школ для выпускников одиннадцатых классов по традиции прозвучит последний звонок.
В этом году школу заканчивают около 1,5 млн. молодых людей. Сами выпускники и их родители отмечают, что это событие пришлось на смену тысячелетия. В некоторых регионах России прощание старшеклассников со школой уже произошло, в некоторых оно только предстоит. Не обошли своим вниманием последний звонок и руководители российского правительства. Так, премьер-министр Михаил Касьянов намерен посетить свою родную школу номер 1000 в Солнцево, где обучался с 1 по 10 класс. Вице-премьер правительства Валентина Матвиенко примет участие в празднике последнего звонка в школе номер 1234 на Арбате, глава МЧС, Сергей Шойгу посетит школу в Сокольниках.
В Москве традиционно излюбленными местами празднеств будут Ленинские горы, Манежная площадь, Поклонная гора. Московский комитет образования устраивает в этот день для старшеклассников шоу-концерт. В здании клуба "Бэттмэн" пройдет акция "Последний школьный звонок второго тысячелетия", организованная различными общественными фондами. 1 июня начнутся выпускные школьные экзамены.
По некоторым оценкам в этом году в высшие и средние специальные учебные заведения должны принять на обучение свыше 1 млн. 600 тысяч студентов. Уже с 1 июня в некоторых вузах работают приемные комиссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить