ПОСОЛЬСТВУ США РЕКОМЕНДОВАНО НЕ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ представителям чеченских бандформирований

МИД России выразил крайнее недовольство в связи с действиями консульской службы посольства США в Москве. Причина для недовольства была весьма основательная: «простаки» американцы выдали многократную визу не кому-нибудь, а так называемому министру иностранных дел Ичкерии Ильясу Ахмадову. В этой связи на мидовский ковер был приглашен представитель посольства США, которому в связи вышесказанным по полной программе был выражен полагающийся в таких случаях протест.
На Смоленской площади не могут рассматривать действия американцев иначе как форменный демарш властей США. Американцы фактически пошли на поощрение чеченских террористов. На дипломатическом языке это означает, что официальные представители США предпринимают подчеркнуто недружественные шаги в отношении России, которые к тому же идут в разрез с декларируемой Вашингтоном борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.
Наших дипломатов особенно настораживает то обстоятельство, что выдача визы происходит на фоне участившихся случаев по вербовке наемников и сбора финансовых средств для отправки в Чечню, которые открыто происходят на территории США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить