ГЕНЕРАЛАМ НЕ НРАВИТСЯ КРАШЕНИННИКОВ, но они его резко не осуждают: «формат» не тот

Генералы не рассматривают контакты председателя комитета Госудумы Павла Крашенинникова с вице-премьером в масхадовском правительстве Казбеком Махашевым как переговорный акт. Более того, военные полагают, что для самого депутат подобная встреча была сущей неожиданностью.
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Валерий Манилов. Сам факт встречи Крашенинникова с Махашевым очень неприятен российским военным. Для военных было бы лучше, чтобы эту тему не поднимали вообще, не говоря уже о том, чтобы ее не было вовсе. Но раз уж случилось, то ничего тут не поделаешь, и придется еще раз заявить о своей принципиальной позиции по этому вопросу.
Обращает на себя внимание, с какой тщательностью подбирает выражения генерал Манилов. С искусством заправского дипломата он обходит острые углы, находя несвойственные военным формулировки. По его мнению, «формат встречи Крашенинникова и Махашева оказался неожиданным для самого российского депутата», да и вряд ли подобные встречи будут продолжены, поскольку от таких контактов «вряд ли будет польза», - лавирует генерал. Вдобавок, Манилов не преминул напомнить, что достаточно резко по поводу этого события высказался лишь командующий объединенной группировкой федеральных сил в Чечне генерал Геннадий Трошев, в чем нельзя заподозрить российское военное руководство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить