РОССИЯ, УКРАИНА И БЕЛОРУССИЯ – ЕДИНЫ, считают Путин и Лукашенко

Избранный президент РФ Владимир Путин заявляет, что народы России, Украины и Белоруссии являются единой семьей, с общими историческими корнями, судьбой, культурой и религией. Президент Белоруссии Александр Лукашенко еще более конкретен. Он считает "величайшей ошибкой уходящего века" распад единого Советского Союза.
Выступая в среду на митинге на Прохоровском поле, Путин сказал: "Мы побеждали, когда мы были вместе. Наши народы объединяют общие исторические корни, судьба, культура и религия. Мы единая семья". Путин подчеркнул, что "сегодня трое глав государств находятся на святом месте не только для граждан России, Украины и Белоруссии, но и для всех граждан бывшего СССР".
Примерно в том же ключе выдержано выступление Лукашенко. Он назвал символичным факт встречи лидеров трех славянских государств в поселке Прохоровка, где во времена Великой Отечественной войны произошло одно из крупнейших в истории человечества танковых сражений. "Чтобы жить в мире и согласии, нужно порох держать сухим", - сказал Лукашенко. Он также указал на необходимость воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.
О выступлении украинского президента Леонида Кучмы информационные агентства пока ничего не сообщают.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить