Концлагеря в Косово

Не менее пяти тайных концлагерей, в которых содержится более восьмисот человек неалбанской национальности, прежде всего сербов, организовали руководители официально распущенной Освободительной армии Косово. Как сообщает македонский еженедельник «Старт», большинство из этих лагерей находятся в подвалах крупных домов Приштины. Более того, «Старт» утверждает, что и КФОР, и гражданская миссия ООН в Косово знают о существовании концлагерей, имея точную информацию об их местонахождении, однако не предпринимают ничего для освобождения заключенных.
Таким образом, эта информация в очередной раз подтверждает передаваемые ранее «ПРАВДОЙ On-line» сообщения о том, что глава гражданской миссии ООН Бернар Кушнер, тесно сотрудничая с лидером ОАК Тачи, и не собирался распускать албанскую «армию», придумав для нее лишь иное название. Существование концлагерей является продолжением агрессивной политики ОАК на этнические чистки в югославском субъекте федерации. Но констатацией одного этого факта после опубликования вышеизложенной информации, видимо, не обойтись.
В данном случае можно было бы провести и параллель с прошедшими на днях в Германии неофашистскими маршами и вспомнить о том, что Бернар Кушнер возглавляет гражданскую миссию ООН, представляя страну, из которой распространилась в нынешнем веке фашистская чума по всей Европе и которая проиграла во второй мировой войне. Показательно, что его деятельность, направленную на тесное сотрудничество с ОАК, поддерживают такие бывшие члены антигитлеровской коалиции как США и Великобритания.
На этом фоне информация о завершении работы делегации Совета безопасности ООН в Косово, возглавляемой бангладешцем Анварулом Чаудхари, постановившей, что миссия ООН «прекрасно выполняет свою работу», представляется особенно нелепой. Особое впечатление на членов делегации, отметил на своей пресс-конференции Чаудхари, произвело «улучшения в Косово соблюдения законности и поддержания правопорядка». В состав этой делегации входили представители восьми стран-членов СБ ООН, в том числе России и Китая…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить