ДЖАНЕЙ-ВЕДЕНСКИЙ КОТЕЛ. 3 милиционера погибли, 20 военнослужащих ранены, 33 пропали без вести

Сергей Ястржембский сообщил сегодня на брифинге в Росинформцентре уточненные данные о потерях отряда пермского ОМОН и подразделения федеральных сил, вышедшего на подмогу попавшим в засаду омоновцам. По словам Сергея Ястржембского, в окружение близ местечка Джаней-Ведено вчера утром попал отряд ОМОН из 41 бойца и 8 военнослужащих комендантской роты Веденского района Чечни. Из окружения удалось пробиться 16 бойцам ОМОН. Они сообщают о гибели 3 милиционеров. О судьбе 33 бойцов, не вышедших из окружения, неизвестно ничего. Их тела на поле боя не найдены.
На помощь попавшим в засаду бойцам ОМОН вчера около полудня вышли подразделения Минобороны РФ, которые так же попали в засаду. В результате завязавшегося боя ранения различной тяжести получили 20 военнослужащих.
Отбить атаку боевиков и обратить их в бегство удалось лишь сегодня утром, когда к месту боя подошли дополнительные подразделения внутренних войск и парашютно-десантный батальон. В данный момент, десантники прочесывают местность, в поисках пермских омоновцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить