Кровавая трагедия в Мичигане

Как уже сообщалось на нашем Форуме сегодня ночью, новая кровавая трагедия произошла минувшим днем в одной из американских школ.

В штате Мичиган шестилетний первоклассник расстрелял из пистолета свою одноклассницу. Трагедия произошла на глазах учительницы и 22 учащихся начальной школы городка Маунтморис.

Во время урока один из школьников вытащил пистолет и, крикнув: "Я тебя не люблю", выстрелил в свою одноклассницу. Пуля попала в шею девочке. Несмотря на старания врачей, ее жизнь спасти не удалось.

Как впоследствии выяснила полиция, роковой выстрел стал результатом сведения счетов. За день до происшествия между детьми произошла ссора, и мальчик решил отомстить.

Как к первокласснику попал револьвер 32-го калибра, до сих пор неизвестно. По данным следователей, этот пистолет числится пропавшим с декабря прошлого года. На трагедию в мичиганской школе немедленно откликнулся президент США Билл Клинтон.

"Подобным случаям не может быть оправдания", - заявил он.

Американский лидер напомнил, что США стоят на первом месте среди 25 развитых государств по числу детей, которые гибнут в результате инцидентов с оружием.

Президент потребовал принять безотлагательные меры по исправлению ситуации, подчеркнув, что конгресс США обязан принять закон об ужесточении контроля за оружием. В штате Мичиган для подсудимых нет ограничений по возрасту.

Шестилетнего убийцу вполне могут осудить по "взрослой" статье и приговорить к пожизненному заключению. Но, скорее всего, его отправят в специнтернат для малолетних преступников

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить