Внештатный корреспондент «ПРАВДЫ On-line» Тим Бэнкрофт-Нинчи приступил к работе в Португалии. Передаем его первую информацию: РАСИСТСКИЙ ТЕРРОР В ЛИССАБОНЕ

На прошлой неделе 50 молодых людей, вооруженных ножами, совершила нападение на пригородный поезд, полный пассажиров, в основном туристов. Это произошло в пригороде Лиссабона Ойерас.
Все пассажиры под угрозой применения холодного оружия были вынуждены отдать все свои ценности. Те, кто оказал сопротивление, были избиты, несколько женщин — изнасилованы.
Пассажиры рассказывали, что бандиты скандировали: "Когда-нибудь мы будем здесь хозяевами".
Менее недели назад группа из сорока чернокожих юнцов совершила налет на торговый центр "Кэйрфо" в Телхейрас, недалеко от центра города. Вооруженные бейсбольными битами и ножами, они вывели из строя охрану и устроили настоящие бесчинства и насилие в центре.
Свидетельства того, что такие выходки становятся все агрессивнее, а подростки - все наглее, появляются постоянно. Однако по португальским законам лица моложе 16 лет не могут предстать перед судом, и поэтому большинство из них избегут наказания. Такие инциденты становятся искрами, разжигающими различные неонацистские движения, которые успешно развиваются в атмосфере напряженности и страха, которая сейчас царит в городах Португалии из-за чернокожих малолетних бандитов.

Тим БЭНКРОФТ-НИНЧИ,
Лиссабон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить