Наш корреспондент сообщает: ПРОКУРОР МОРДОВИИ ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ СВОИМИ СИЛАМИ СПАСАТЬСЯ ОТ ВОРОВ

«Органы внутренних дел не в состоянии обеспечить сохранность имущества жителей Саранска». Такое признание сделал прокурор Мордовии Павел Сенькин в своём обращении, распространённом республиканскими средствами массовой информации.
По данным правоохранительных органов, количество совершённых преступлений в этом году на 40 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Причём, в летние месяцы прослеживается рост числа квартирных краж и грабежей. Расследование данных видов преступлений всегда являлось делом трудным и малорезультативным. В данной ситуации, мордовскому прокурору не оставалось ничего другого, кроме как обратиться непосредственно к жителям Саранска с призывом проявлять бдительность и самим предпринять меры предосторожности – установить железные и двери в подъездах, укрепить двери своих квартир, с недоверием относиться к посторонним людям.
«Милиция не в состоянии выставить посты в каждом жилом доме, поэтому вопросы предупреждения краж, грабежей и разбойных нападений помимо правоохранительных органов должны решать и сами граждане» – сказано в обращении.

Игорь ТЕЛИН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить