ПУТИН ДАЛ ТАКОЙ САБАНТУЙ, который не снился Ельцину

Владимир Путин всем своим видом опровергает упреки НТВ и прочих СМИ, подконтрольных холдингу «Медиа-Мост», в мелкобуржуазности и отсутствии стиля. Сегодня во время своего визита в Татарстан президент показал такую удаль, что по импозантности поведения оставил далеко позади своего предтечу –большого забавника Бориса Николаевича.
Впервые Путин появился на публике не в костюме, а в футболке и холщовых брюках. Открывая праздник Сабантуй, президент страны сплясал после того, как ему на голову надели традиционную татарскую тюбетейку.
При этом все сопровождающие его лица как-то хозяин Приволжского округа Сергей Кириенко, главный спасатель страны Сергей Шойгу, глава Татарстана Минтимер Шаймиев и Башкирии Муртаза Рахимов, несмотря на жаркую погоду, обливались потом в официальных костюмах.
Однако на холщовых штанах, плясках и тюбетейке подвиги Владимира Владимировича не закончились. Он также принял участие в традиционных народных соревнованиях типа армреслинг (борьбы на руках), где, что характерно, его соперником была девушка, которую он успешно «заборол».
Затем, проведя несколько протокольных встреч с народом и выпускниками местных школ, Путин направился на ипподром. Правда, уже без пестрого головного убора.
Надо полагать, собравшаяся на иподроме публика томится в ожидании: опробует ли президент новое для себя транспортное средство – татарского коня или на худой конец лошадь?
Дмитрий ФЕДУЛОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить