Наш корреспондент сообщает: ИРАКСКАЯ СЕМЬЯ ЗАХВАТИЛА ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК В ГОЛЛАНДСКОМ ПЮРМЕРЕНДЕ

Кто-то от депрессии захватывает здание министерства финансов, как это случилось в бельгийском Шарлеруа, кто-то - детский сад, как это произошло в Люксембурге, а вот проживающий в Нидерландах выходец из Ирака, которого ушла жена, решил вернуть ее… путем захвата целого полицейского участка в небольшом городке Пюрмеренд.
Вооруженные бутылками и канистрами с бензином, представители его семьи (всего –18 человек, включая детей, которые, конечно, оказались там не по своей воле) ворвались в здание полицейского участка около 6 часов вечера в среду. Иракец потребовал, чтобы полиция "вернула ему жену". В противном случае он грозился тут же сжечь и себя, и своих детей, и всех прочих родственников, которые пришли вместе с ним.
Несмотря на создавшуюся ситуацию, многим агентам удалось покинуть здание. В конце концов, в заложниках осталось вместе с иракцами 10 полицейских. Переговоры проходили очень сложно. Тем временем к акции готовились голландские пожарные совместно со здешним "спецназом" - МЕ.
К девяти часам вечера вокруг здания полиции уже собралась большая толпа зевак, под приветственные вопли которых МЕ быстрым штурмом взяло здание. Иракцы так и не успели привести в исполнение свои угрозы. По последним данным, обошлось без раненых. Все взрослые члены семьи, осуществившей захват, были немедленно арестованы.

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить