Корреспондент "ПРАВДЫ On-line" на Северном Кавказесообщает: ТЕРСКОЕ КАЗАЧЕСТВО БЕРЕТ ШЕФСТВО НАД ВОИНАМИ В РАМКАХ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАМЫ

"Мы переходим от нерегулярной шефской помощи армейским частям к системной, конкретной и действенной работе в рамках комплексной программы, что предметно видно по подписанному вчера договору о сотрудничестве с 247-м Кавказским казачьим десантно-штурмовым полком, " - сказал нашему корреспонденту атаман Терского казачьего войска Василий Бондарев.
При подготовке этого документа, по его словам, было учтено пожелание командира прославленной в боях части героя России полковника Юрия Эма сделать приоритетным пополнение личного состава казачьей молодежью. Офицеры-десантники готовы, в свою очередь, шефствовать над будущими новобранцами еще на стадии допризывной подготовки.
Комплексной программой предусмотрено, в частности, участие представителей атамана в работе краевой призывной комиссии военного комиссариата, что должно существенным образом повысить ответственность казачества за подготовку к службе своих новобранцев.
«Вот такие принципы тесного сотрудничества с подшефными частями, - отметил Василий Бондарев, - будут присутствовать и в работе терцев с другими воинскими частями, а среди них 505-я Буденновская мотострелковая бригада, двенадцать застав Северо-Кавказского регионального управления федеральных пограничных сил, милицейский полк, дислоцированный на границы Ставрополья с Чечней, шесть атомных подводных лодок Североморья, девять казачье-милицейских рот патрульно-постовой службы».
Павел ШЕЛЕСТОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить