Российское Правительство заявляет, что у компании «Нога» не может быть к нему претензий

По крайней мере, сегодня Департамент правительственной информации отметил в своем пресс-релизе, что сумма активов, на арест которых выдал исполнительный лист Парижский трибунал «примерно соответствует сумме арбитражных и судебных решений в пользу Российской Федерации и российских организаций по их искам против компании "Нога".
ДПИ отмечает также, что данный исполнительный лист был выдан «без предварительного уведомления российской стороны и без проведения судебных слушаний с ее участием. Российская сторона рассматривает данное решение как ошибочное и незаконное». В пресс-релизе также отмечается, что «арест имущества посольства Российской Федерации в Париже находится в явном противоречии с применимым правом, в том числе Венской конвенцией». Аресты в Париже были произведены по ходатайству компании "Нога" Правительство Российской Федерации имеет в виду продолжить защиту своих интересов в связи с действиями компании "Нога" и уверено, что после предоставления российской стороной своей аргументации решение Трибунала г.Парижа будет отменено, а исполнительный лист будет отозван.
Правительство Российской Федерации будет решительно предпринимать все необходимые меры для защиты своих суверенных имущественных интересов и потребует возмещения причиненных убытков, возникающих в результате действия компании "Нога".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить