Проханов ждет встречи с Путиным

Информация о предстоящей встрече президента Путина с главными редакторами газет "Завтра" и "Советская Россия" оказалась достоверной.
Предыстория здесь такова: в традиционной совместной передовице А.Проханова и В.Чикина, тиражируемой одновременно в обеих оппозиционных газетах, главные редактора обратились к Путину с предложением наконец встретиться и обсудить накопившиеся за последние 10 лет проблемы. А то газеты отстаивают Государство Российское, а само это государство в лице администрации Ельцина относится к этому как к самой что ни на есть антигосударственной позиции.
И вот обнадеживающее в констатирующей своей части послание нового президента старому Федеральному Собранию подвигло гонимых и игнорируемых государственников обратиться к главе государства - давай, мол, с глазу на глаз обсудим, как дальше обустраивать Россию.
Автор этих строк отнесся было к инициативе с большим скепсисом. А Путин возьми да позвони Чикину. Правда, информация об этом появилась в Сети со ссылкой на анонимный источник в администрации президента. Что сильно убавило ей достоверности.
Однако сегодня я разговаривал с Александром Андреевичем Прохановым, который подтвердил факт звонка и президентского приглашения свидеться. И чего было секретничать и анонимничать - не понятно.
Пока главные редактора ждут встречи на будущей неделе. Чего они ждут от этой встречи, в принципе очень выигрышной для имиджа Путина, я не стал спрашивать. Потому что на этот вопрос все равно нет ответа.
Анатолий БАРАНОВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить