ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАЛА СВОЮ ВЕЛИЧАЙШУЮ «прогрессивность», если не сказать «крутость»

Иногда кажется, что в угоду своих пресловутых принципов западная демократия не пожалеет и камня на камне, ну, скажем, на земле Сербии или Ирака. Зачем жалеть, к примеру, Северную Корею, когда ее жители сами виноваты, что им жрать нечего - пускай, едят пирожные. Но как выяснилось, западные радикалы и своих не жалеют. Интересно, в чем провинились прихожане одной из церквей норвежского Осло, когда им в качестве священника подсунули гомосексуалиста.
Да, да вы не ослышались. В Норвегии гомосексуалист Йенст Торстен Ольсен назначен священником в одну из церквей Осло. Естественно прихожане были возмущены таким оборотом дела. И вовсе не потому, что они плохо относятся к представителям иной сексуальной ориентации. Просто в Библии на этот счет все прописано до такой степени ясно, что давно не вызывает дополнительных толкований.
Между тем министр по делам церкви Норвегии Тронд Гирске заявил, что протесты представителей местной церковной общины совершенно неоправданны и Ольсен прекрасно подготовлен для исполнения обязанностей священника, поскольку он - Ольсен (горделивая пауза)… - первый гомосексуалист, ставший священником в государственной Лютеранской церкви Норвегии. Так что Норвегия, следует понимать, самая продвинутая страна западной демократии...
Какая гнусная глупость...
Дамир ЖАМАЛЬДИНОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить