Грозный сровняют с землей

Интенсивность боевых действий в Грозном сегодня резко возросла. Как сообщает чеченский «штаб обороны Грозного», ожесточенные бои идут в Октябрьском районе города, где штурмовые отряды федеральных сил пытаются пробиться к стратегически важной площади «Минутка».

Дома и многочисленные подземные переходы на улицах имени Сайханова, Мусорова, Ленина, расположенные вокруг площади, превращены в настоящие крепости, откуда боевики огнем контролируют подступы к площади. Они также удерживают позиции в районе автостанции Южная, расположенной в 500 метрах восточнее «Минутки».

Периодически бой вспыхивают на улицах Гудермесская, Ханкальская, ведущих от «Минутки» в сторону Аргуна и Шатоя.

Командующий чеченскими силами в Грозном Асланбек Исмаилов заявил, что «на отдельных участках моджахеды отказались от тактики позиционных боев и используют методы партизанской войны».

Западные СМИ сообщают, что минувшей ночью город был подвергнут самому массированному ракетно-бомбовому обстрелу с начала боевых действий. Снаряды бомбы и ракеты рвались на улицах ежесекундно. На заводе имени Ленина вспыхнула емкость с большим количеством нефти. Весь город сейчас затянут плотным дымом, артобстрел и удары фронтовой авиации продолжаются до сих пор.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить