Почему Trans-World GROUP отказалась от услуг Льва Черного?

«ПРАВДА On-line» первой из российских СМИ сообщила о разрыве TWG и Льва Черного. Всю неделю эта тема была в центре внимания политических и деловых кругов России.
Сегодня мы публикуем только что появившийся полный текст заявления пресс-службы TWG по этому поводу. Через несколько минут появится и наш комментарий, в котором отстранение Л.Черного рассматривается в контексте осмысления западным деловым истеблишментом происходящих в России глубинных процессов.


ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ TWG


С января 2000 года группа Trans-World приняла решение непосредственно и самостоятельно представлять себя в России. Г-н Лев Черной не представляет больше интересы компании в России, а группа Trans-World не представляет интересы г-на Льва Черного за рубежом.


Группа Trans-World – это коммерческая и торговая организация, которая предлагает широкую гамму экспертных услуг в области торговли, маркетинга, проектных разработок и финансирования, а также предлагает возможности налаживания и развития связей с зарубежными инвестиционными кругами и рынками капитала. Г-н Лев Черной преследует свои собственные цели в России, а также занимается разнообразной деятельностью, разрабатывая проекты и, принимая участие в областях, которые не входят в круг деятельности и области, представляющие интерес для группы Trans-World. Таким образом, было принято решение о дружественном разделе.


Группа Trans-World представляет интересы определенных инвесторов, владеющих или контролирующих пакеты акций российских предприятий. Группа Trans-World уверена, что она сможет независимо управлять представляемыми ею пакетами акций. Группа Trans-World будет продолжать оказывать поддержку таким действиям и решениям, которые, по мнению группы, совершаются в интересах всех акционеров, иначе говоря, - в интересах самих предприятий. Нет причин предполагать, что определенные интересы группы Trans-World и интересы г-на Льва Черного не будут совпадать на отдельных предприятиях.


Неверно называть произошедшие события «разрывом». Это – дружественный раздел, который дает группе Trans-World большую гибкость и возможность продолжать взаимовыгодные отношения с существующими партнерами, развивать новые партнерские отношения и создавать новые альянсы.


Пресс-служба

TRANS-WORLD GROUP


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить