ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ БЕГУТ ИЗ ЧЕЧНИ, не желая воевать за "суверенную Ичкерию"

Как сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны России, потери бандформирований заставляют главарей восполнять их численность за счет иностранных наемников и уголовников. Однако в последнее время делать это становится все труднее.

Так, недавно басаевские и хаттабовские эмиссары завербовали в Иордании и отправили в Чечню 15 "добровольцев". Всем им выплатили по 1000 долларов. Вскоре, промотав выделенные суммы, все волонтеры возвратились в Иорданию. Свои действия они оправдывают тем, что в настоящее время проникнуть на территорию Чечни невозможно. Однако, как подчеркивают в российском военном ведомстве, после разгрома основных сил террористов в Чечне, желающих сражаться с федеральными силами становится все меньше.

Вместе с тем, попытки проникновения в республику со стороны сопредельных государств не прекращаются. По сообщению Федеральной пограничной службы, полностью перекрыть границу можно будет только после окончательного разгрома бадформирований в горных районах республики, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить