ГОРБАЧЕВ РЕВНУЕТ. Бывший президент СССР заявил, основываясь на указе Путина об иммунитете Ельцина, что Путин — человек «Семьи»

Михаил Сергеевич еще не знал о нашем сегодняшнем сообщении, что за Ельциным сохранится рабочее место в Кремле. Основываясь на подписанном Владимиром Путиным указе, ограждающем бывшего президента России от судебного преследования, Горбачев сделал вывод о том, что в Кремле ничего не изменится: сохранится тот же уровень коррупции. Ясно, что Горбачеву есть к чему ревновать. Сам Клинтон уже успел назвать Ельцина «дедушкой русской демократии»: большей обиды для Горбачева и быть не могло. За Ельциным на ближайшее три месяца сохраняется президентская резиденция «Горки-9». И вот последняя новость: бывший российский президент сможет ездить «поработать» в Кремль.

Всего этого Горбачеву Ельцин не дал и сегодня Михаил Сергеевич бросился во все тяжкие: в интервью итальянской La Stampa бывший президент СССР разразился обвинениями в адрес окружения Ельцина. Досталось и Путину, самое любопытное — и за чеченскую кампанию. Горбачев утверждает, что и.о. президента проводит ее, исходя только из карьерных соображений. Странно, но это говорит человек, при котором было порождено большинство межнациональных конфликтов на территории страны: Нагорный Карабах, Фергана, Ереван, Баку, Вильнюс…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить