Ветераны получат прибавку к пенсии

Владимир Путин подписал сегодня Указ «О единовременной выплате в связи с празднованием 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». «ПРАВДА Online» публикует указ полностью.
«В связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю:
1. Произвести в апреле 2000 г. единовременную выплату пенсионерам: участникам Великой Отечественной войны (подпункты «а» - «ж» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах») - в сумме, равной 3-кратному минимальному размеру пенсии по старости; вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, не вступившим в новый брак и инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями, - в сумме, равной минимальному размеру пенсии по старости. Пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, производится одна единовременная выплата, предусмотренная настоящим Указом.
2. Установить, что единовременная выплата, предусмотренная настоящим Указом осуществляется за счет средств федерального бюджета; производится органами, выплачивающими соответствующие пенсии.
3. Расходы на единовременную выплату, предусмотренную настоящим Указом, пенсионерам, получающим пенсии в соответствии с законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации», производятся за счет средств федерального бюджета, передаваемых Пенсионному фонду Российской Федерации».
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить