Прощай, Ирина…

В последний путь правдисты проводили сегодня Ирину Федоровну Майорову, нашу Иру. Мы простились с удивительно жизнерадостным человеком, у которого было обостренное чувство справедливости и веры в то, что она будет восстановлена. При всем при этом у Иры не было недругов.
Кажется, Ирина Федоровна была одной из тех, у кого в трудовой книжке все записи относились к одному слову: «Правда». Нашей газете Ира отдала тридцать лет. В эти годы уместилась вся ее профессиональная жизнь, которую она продлевала, как могла: из редакции Ирина уходила последней, ей хотелось, чтобы подготовленные ею материалы никто не мог никогда забраковать, и в первую очередь – читатель.
Перед самым выходом на пенсию Ирина активно работала и для «ПРАВДЫ On-line»: многие ее материалы читатели могут найти в наших архивах. Поэтому даже с ее уходом навсегда, частичка ее души и тепла будут оставаться с нами и нашими читателями столько, сколько будет жива сама «ПРАВДА On-line». Как раньше и сама Ира допоздна засиживалась на рабочем месте, так на очень долгий срок с нами задерживались и ее тексты.
И все-таки как трудно говорить «прощай» человеку в самом расцвете творческих сил!
Редакция «ПРАВДЫ On-line».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *