Опубликованы сведения о доходах Евгения Савостьянова

Центризбирком обнародовал сведения о доходах кандидата на пост президента России Евгения Савостьянова и членов его семьи.
Евгений Савостьянов за два последних года имел доход в 178 тыс. 737 рублей. Источники дохода - управление делами президента и Московский фонд президентских программ.
Кандидату принадлежат 2 земельных участка в Подмосковье, а также жилой дом в Подмосковье площадью 409 кв. метров. Кроме того, он арендует с правом последующего выкупа еще 2 земельных участка в Подмосковье - площадью 1642 и 588 кв. метров.
В личной собственности у Евгения Савостьянова имеется квартира в Москве площадью 43,4 кв. метров, а также гараж в Подмосковье площадью 57 кв. метров, хозблок площадью 55 кв. метров и сауна площадью 38 кв. метров. Кроме того, у кандидата в личной собственности имеется автомобиль ГАЗ-31029.
У Евгения Савостьянова нет денежных вкладов в банках, зато ему принадлежит несколько акций чекового инвестиционного фонда «МН-фонд».
Супруга кандидата Юлия Савостьянова имела доход 1 млн. 780 тыс. 488 рублей. Источники дохода - закрытое акционерное общество «НТВ-плюс», сдача имущества в аренду.
Юлия Савостьянова имеет квартиру площадью 130 кв. метров, находящуюся в муниципальной собственности. Кроме этого, у нее в личной собственности есть автомобили «Москвич» и «Мицубиси-Монтеро».
Из двух сыновей Евгения Савостьянова - Кирилла и Алексея лишь Кирилл Савостьянов имел за два предыдущих года доход 2 тыс. 004 рубля. Источник - МГУ имени Ломоносова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить