ПАРТИЯ СВОБОДЫ НЕ ПОБЕЖДАЛА НА ВЫБОРАХ В БЕЛЬГИИ, НО НАРУШЕНИЕ ЕЮ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ ГОВОРИТ О МНОГОМ. Чуть ранее мы передавали о каких-то «ценностях» Европы в исполнении Луи Мишеля…

Бельгийские власти заявили о том, что они будут продолжать вести усиленные пограничные контроли с целью предотвращения проникновения в страну нелегальных иностранцев, просящих убежища. Границы Бельгии были закрыты недавно во время кампании по амнистии тех нелегалов, которые уже несколько лет проживают в стране - для того, чтобы эта амнистия не привлекла в страну новых.
Эта мера оказалась настолько успешной, что число новых запросов политического убежища в Бельгии в январе сократилось вдвое. Именно поэтому министр внутренних дел страны Антуан Дюкесне и объявил о продолжении строгого пограничного режима, идущего вразрез с Шенгенским соглашением.
Кстати, об итогах амнистии: число запросивших ее нелегалов превзошло все самые смелые предположения Брюсселя. Было получено в общей сложности не ожидавшиеся 25.000, а целых 40.000 просьб о легализации....

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить