Наш комментарий: ЧЕЧЕНСКИЙ «PR» ОКАЗАЛСЯ ЧЕРНЫМ ДЛЯ ВЛАСТИ. Планировалось наоборот

На собственные грабли наступили Российские власти. Бросив все силы на «PR» кампанию Путина, они совершенно забыли о Чечне. Создав десяток пресс-центров, каскадом фильтрующих новости из горячей точки, власти добились лишь одного – официоз перестали слушать. Совсем.

Времена повального доверия Росинформцентру закончились примерно тогда же, когда спала волна ужаса после терактов. И стало ясно, что в Чечне не все в порядке. По крайней мере, все не совсем так, как преподносится это в официальных сообщениях.

Окончательно позиция российских СМИ изменилась буквально в течении последнего месяца. Сейчас полосы и минуты, ранее занятые победным официозом, с большим удовольствием предоставляют западным агентствам и источникам в чеченских бандформированиях. Тем более, что эти данные слишком часто подтверждает сформированный в Москве Госсовет Чечни и гневно опровергает Минобороны. Общественные организации Росси занялись своим расследованием Чеченской войны и так же получили данные, не совсем соответствующие официозу.

Более того, в стране начались акции против журналистов. От лишения аккредитации в зоне боевых действий до задержаний представителей СМИ.

Власти в очередной раз попытались сыграть в молчанку, проигнорировав парочку неприятных фактов. Не получилось. Вернее, получилось совершенно обратное. Еще немного, и информационная кампания по Чечне будет полностью проиграна. А значит, начнутся либо переговоры, либо теракты. Третьего не дано.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить