КОНТР-АДМИРАЛ МОРЕВ ЖДЕТ РЕШЕНИЯ СУДА, однако, судя по той спешке, в которой рассматривается это весьма спорное дело, участь Морева не завидна

Во Владивостоке заканчивается судебной процесс по делу о хищении секретного прибора и попытке переправить его во Вьетнам. На скамье подсудимых - начальник управления радиотехнической службы Тихоокеанского флота контр-адмирал Владимир Морев и два его подчиненных - капитаны первого ранга Владимир Биков и Виктор Чичайкин.
Как сообщили в военном суде Тихоокеанского флота, сегодня обвиняемым должны предоставить последнее слово, после чего - будет вынесен приговор. Накануне на процессе выступили государственный обвинитель и адвокаты подсудимых. Государственный обвинитель полковник юстиции Роман Колбанов заявил, что вина контр-адмирала Владимира Морева, капитанов первого ранга Владимира Бикова и Виктора Чичайкина - доказана. В связи с этим государственный обвинитель потребовал осудить начальника радиотехнической службы Тихоокеанского флота Владимира Морева на 8 лет с лишением звания контр-адмирал, Владимира Бикова - на 5 лет, Виктора Чичайкина - на 4 года. Адвокат Анатолий Пышкин, построил свою речь на конкретных фактах, заявил, что "дело адмирала Владимира Морева и его двух подчиненных - сфабриковано с целью расправы за их принципиальность и честность". Адвокат также отметил, что ряд обвинительных документов содержат существенные неточности".
По оценке защиты обвиняемых, "мера наказания, предложенная государственным обвинителем - слишком суровая и не аргументированная".
Тем временем суд Владивостокского гарнизона в очередной раз отклонил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения для содержания в следственном изоляторе Владимира Морева. Ссылки на болезнь контр-адмирала не были приняты во внимание.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить