Летающие тарелки садились в штате Невада

В Интернете впервые опубликованы шесть черно-белых фотоснимков, на которых изображена сверхсекретная база министерства обороны США в пустынной части штата Невада, известная под названием "Зона-51". Уфологи всего мира в восторге – теперь им доступны данные, добытые советскими спутниками-шпионами.
Эта военная база рассматривается сторонниками теории существования внеземных цивилизаций как наиболее вероятная точка "посещения" Земли пришельцами и место тайного хранения правительством США, по меньшей мере, одного внеземного космического аппарата. Вашингтон лишь недавно признал, что на зоне действительно находится база ВВС "Грум лэйк", задачи и функции которой строго засекречены. Считается, что там проходят испытания самые новейшие летательные аппараты и испытывались созданные по технологии "стелс" такие самолеты, как "Б-2" и "Ф-117".
Официальные представители американских властей по-прежнему отказываются отвечать на вопросы американской прессы о том, что происходит на этой базе, заявляя только, что это "имеет важное значение для национальной безопасности США". Многокилометровый периметр вокруг "Зоны-51" строго охраняется и любые несанкционированные полеты над ее территорией запрещены.
По сообщению американской компании "Эйриал имаджис", которая разметила спутниковые фотоснимки базы "Грум лэйк" в Интернете, они сделаны при содействии российской компании "Совинформспутник" с помощью российской спутниковой системы "КВР-1000".
На фотографиях видны странные конструкции, многочисленные постройки и ангары, разветвленная система взлетно-посадочных полос, а также сеть дорог, многие из которых упираются и исчезают в склонах гор. На одном из снимков хорошо видны десятки воронок и провалов земли в том месте, где по утверждению компании, "в течении десятилетий" проводились ядерные испытания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить