ПОЛКОВНИК САВЧЕНКО УЖЕ ГОД КАК СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ. Вот только в части об этом, похоже, не знали

Становятся известны новые подробности деятельности в Чечне полковника Савченко, задержанного 9 апреля на центральном рынке Шатоя при попытке вывести из окружения шестерых бандитов за солидное вознаграждение.
Сегодня заместитель командующего Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе генерал-майор Александр Серов заявил, что Савченко на момент совершения преступления не являлся заместителем командира 19-й мотострелковой дивизии по воспитательной работе. В Чечне он находился «незаконно и никаких воинских структур при этом не представлял». По словам Александра Серова, полковник Савченко еще в апреле прошлого года «за неудовлетворительное состояние правопорядка и воинской дисциплины» был снят с должности заместителя командира 19-й мотострелковой дивизии по воспитательной работе. В октябре прошлого года Савченко подал рапорт об увольнении из рядов Вооруженных Сил. Но процедура увольнение была им затянута, так как он всячески уклонялся от прохождения военно-врачебной комиссии.
И вот, в апреле нынешнего года, полковник непонятным образом, минуя многочисленные КПП и блокпосты, оказался в Чечне, в населенном пункте Шатой, недалеко от расположения части, в которой некогда служил. Каким образом полковнику это удалось – большая тайна, в которой теперь предстоит разобраться следствию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы