Крупнейшая телефонная компания Австралии подбирает под себя азиатский рынок

Сегодня стало известно о запланированных на ближайшее время переговорах Telstra Corp., ведущей телефонной компании Австралии с Pacific Century CyberWorks Ltd.(Гонконг). Цель переговоров - создание совместного предприятия. Согласно информации, опубликованной в The Australian Financial Review - крупнейшем финансовом издании Австралии, Telstra планирует осуществить крупнейшее за всю историю существования компании инвестиционное вложение в азиатский бизнес.
Стратегической линией совместного предприятия станет объединение многочисленных мелких инвестиционных фондов, рассредоточенных по регионам, в несколько крупных компаний.
Соглашение с CyberWorks станет этапным в продвижении австралийского бизнеса в Азии.
В настоящее время Telstra обсуждает условия приобретения 25%- ной доли участия в Total Access Communications Pcl.- второй по величине мобильной телефонной компании Таиланда, рассматривает условия вложения в Digi Swisscom Bhd, одну из ведущих сотовых телефонных компаний Малазии.
Привлекательность азиатского рынка для австралийских инвесторов объясняется в первую очередь тем, что Telstra занимает ведущие позиции в телефонном и интернет сегментах австралийского рынка. Дальнейшее продвижение бизнеса по региону затруднено, ввиду действующего в стране антитрастового законодательства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить