НАКАЗАНИЕ БЕЗЫМЯННЫХ АМЕРИКАНСКИХ «ГЕРОЕВ» не удовлетворило китайскую сторону

Китай не удовлетворен наказанием ряда сотрудников ЦРУ США, виновных в бомбардировке посольства КНР в Белграде весной прошлого года. Внешнеполитическое ведомство этой страны "решительно требует, чтобы американское правительство приняло меры для серьезного и исчерпывающего расследования бомбардировки".
Об этом сегодня в столице КНР заявил директор департамента печати МИД КНР Чжу Банцзао. Комментируя сообщения о наказаниях ряда сотрудников Центрального разведывательного управления, наложенных директором ЦРУ Джорджем Тенетом, китайский дипломат в очередной раз отверг версию о том, что бомбовый удар по зданию посольства КНР в Югославии стал результатом "трагической ошибки". Чжу Банцзао призвал Вашингтон "наказать настоящих виновных и дать китайскому правительству и народу удовлетворительный ответ" по этому инциденту.
Напомним, что официальный представитель ЦРУ сообщил в минувшее воскресенье, что один из руководителей этой спецслужбы "среднего уровня" был смещен со своей должности, административным взысканиям подверглись еще "несколько сотрудников ЦРУ". Похоже, что китайскую сторону не удовлетворила безымянность американских «героев».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы