В Эмиратах гоняют шайтана

Колдун, нанятый в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы наслать порчу на неверного мужа, будет приговорен к смертной казни за связь с шайтаном. Женщина, нанявшая волшебника, уже с апреля отбывает 4-х месячное тюремное наказание.
Перед судом предстанет оманский колдун Саид Хассан, который, как сочли богословы, был виновником таинственной неизлечимой болезни, мучавшей в течение трех лет бывшего мужа 26-летняя жительница эмирата Рас эль-Хайма и его сестру. Как заявил судья, его неминуемо ждет смертный приговор, поскольку он прибег к помощи шайтана, что является вероотступничеством. Исход необычного дела решили ученые-богословы, вошедшие в контакт с поселившимся в несчастных джинном, который сказал им, что не может покинуть тела, поскольку заговорен, а также указал на виновников. Брошенная жена призналась во всем.
В результате произведенного полицейскими в доме колдуна обыска были найдены вещественные доказательства, неопровержимо свидетельствующие о том, что дело здесь не чисто. В доме были найдены бумаги с непонятными письменами, таинственные предметы и амулеты.
Что же касается бывшего мужа и его сестры, то для них история завершилась вполне благополучно: вселившийся в них джинн был изгнан специальной молитвой, прочитанной шейхом-богословом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить