ТРИ ПРОПАВШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ООН В КОСОВО НАХОДИЛИСЬ В ПЛЕНУ У СЕРБСКОЙ МИЛИЦИИ, — утверждает западная пресса

Правда, плен этот продолжался всего один день, и головы захваченных отрезаны не были, как это могло бы случиться, окажись они в других руках. Вчера в полдень они были освобождены. Тройка - 2 технических сотрудника и переводчик - была задержана и переправлена в Краево. Речь идет об австралийце (сербского происхождения), португальце и косовском сербе, которые подыскивали место для коммуникационной станции ООН. Причины задержки их сербами пока остаются неясными. Возможно, они перешли границу Косова с остальной Сербией.

Согласно "мирному договору", югославские военные и представители сил безопасности не имеют права находиться в луче радиусом в 5 км по обе стороны от границы с протекторатом Нового Мирового Порядка...

Комментаторы отмечают, что арест, скорее всего, связан с нарастанием напряженности внутри самого Косова; на этой неделе три серба были убиты в результате взрыва гранаты на рынке Косова Поля, десятки людей были ранены, а еще раньше другим взрывом были ранены три сербских женщины и один мужчина. Французские войска - единственные в составе КФОРа, которые хоть что-то делают для зашиты сербского населения! - арестовали двух албанцев, в машине которых были найдены 16 мин и восемь антитанковых гранат.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить